返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
沈阳居民医保在手机上怎么缴费
时间:2026-04-22 21:30:42
1、打开手机菜单中的微信
2、进入主界面后,在搜索框内搜索本地区税务公众号
3、点击并关注,找到左下角的办税服务厅进入
4、然后点击社保缴纳
5、选择下方的城乡居民医保缴费就可以了
沈阳智慧医保缴费步骤#校园分享#
沈阳市社保医保怎么缴费
怎么做红枣胡萝卜糕
居民医保网上怎么交费
智慧医保怎么给别人缴费
为你推荐:
皮脂腺囊肿怎么治疗
皮肤黑怎么变白
怎么加盟汉堡店
华为笔记本怎么样
医保卡怎么挂失
韵达快递怎么样
社保卡密码忘了怎么办
男生怎么瘦脸
带状疱疹怎么治疗最快
拉面怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com