返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
WeGame如何更改手动截图快捷键?
时间:2026-04-24 20:40:41
1、首先点击软件主界面右上角按钮。
2、然后在下拉菜单栏中点击系统设置。
3、在系统设置窗口中,找到手动截图热键下拉按钮并点击。
4、最后在下拉列表中点击更改相应的快捷键就完成了。
如何设置如流软件自动调节麦克风音量?
WeGame怎么设置手动截图快捷键?
AMD显卡Windows10开机黑屏终极解决方案
细胞分裂6:黑名单存档位置 换存档方法
电脑越用越卡怎么办?
为你推荐:
微信红包异常怎么解除
韦博英语怎么样
甘肃旅游攻略
湖北旅游景点大全
土壤污染的特点
新疆南疆旅游
环可以不取吗
甘肃旅游地图
旅游景区策划
哺乳期可以喝咖啡
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com