返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何把学习通APP的通知信息发送到微信
时间:2026-04-27 17:37:55
1、打开登录的学习通APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击消息推送设置。见下图
5、点开微信通知开关就可以了。见下图
如何在PPT中插入小白兔图标
如何用代码在Flash中实现输入文本
Flash绘制一个山体的场景
onenote项目符号如何设置为空心圆#校园分享#
FLASH如何制作带指针的钟表动画(2)
为你推荐:
深圳怎么摇号
社团简介
怎么大胸
三脚架怎么用
例假期间怎么减肥
减肥瘦身茶
怎么让电脑不卡
经济性质怎么填
南锣鼓巷攻略
健身房怎么练
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com