返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关掉苹果12自动下载音乐功能
时间:2026-05-19 01:15:59
1、点进苹果12设置页,轻触“音乐”设置选项。
2、在音乐设置选项页,查找“自动下载”选项。
3、在音乐页,关掉“自动下载”功能就可以了。
怎么关闭ios15锁屏界面音乐播放器
苹果手机锁屏隔空播放怎么关闭
ios15.1锁屏音乐怎么关闭
怎么取消苹果播放器一直锁屏
苹果12锁屏播放界面怎么关闭
为你推荐:
如何查询手机真伪
如何驾驶手动挡汽车
强生隐形眼镜怎么样
失眠了怎么治疗
蓝颜是什么意思
u盘无法读取怎么办
match是什么意思
海琴手表怎么样
梦见自己结婚是什么意思
老人如何补钙
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com