返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东怎么关闭分享弹窗
时间:2026-04-23 11:30:14
1、打开京东主页,点击底部【我的】
2、进入我的页面,点击右上角设置图标
3、进入设置页面,点击【通用】
4、进入通用界面,将截屏弹出分享弹窗右边的开关关闭即可。
淘宝订阅的店铺怎么取消
怎么设置手机淘宝里的如红包消息等重要消息提醒
淘宝怎么开启淘友圈商品动态自动分享功能
手机淘宝如何设置国家和地区
淘宝怎么关闭服务通知功能
为你推荐:
烤箱烤鸡的做法
炸茄盒的家常做法
朐怎么读
春饼的做法
花蛤的做法
茄子豆角的家常做法
蒜苗的做法
鱼火锅的做法
铖怎么读
南瓜发糕的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com