返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机怎么升级MIUI系统
时间:2026-04-26 13:50:08
1、打开手机,然后点击打开“设置”。
2、在设置中,点击“我的设备”。
3、在我的设备中,点击“MIUI版本”。
4、点击“下载并更新”。
5、等待下载完成,手机会自动重启并安装新的MIUI版本。
红米手机怎么备份数据
红米k40系统恢复到旧版本
红米手机卡刷教程
小米max网络信号不好怎么办
红米怎么升级系统到miui14
为你推荐:
loft是什么意思
古代女子成年行什么礼
千人斩什么意思
税负是什么意思
芬芳馥郁的意思
可怜天下父母心的意思
三人不抱树的意思是什么
毛线是什么意思
批示是什么意思
眼罩什么牌子好
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com