返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐Mac版怎么设置菜单栏显示歌词
时间:2026-04-22 06:29:21
1、首先我们打开手机,点击进入【网易云音乐】。
2、接着进入网易云音乐后点击右上角的【设置】。
3、然后我们找到歌词,点击开启【菜单栏歌词】即可。
Mac版网易云音乐怎么启用桌面歌词显示
mac怎么把歌词显示在触控栏
Mac版网易云音乐怎么启用桌面歌词显示
macbookpro怎么显示歌词在键盘
Mac电脑怎么改用户名字?
为你推荐:
win10怎么激活
浙江传媒学院怎么样
大闸蟹怎么吃
天猫魔盒怎么看电视直播
不知火舞怎么玩
益生菌怎么吃
陌陌怎么玩
微博怎么认证
罗汉鱼怎么养
怎么把照片做成视频
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com