返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么关闭需要注视以启用面容ID功能
时间:2026-04-25 05:46:08
1、开启设置,选择【辅助功能】。
2、选择【面容ID与注视】。
3、关闭【需要注视以启用面容ID】右侧的开关即可。
1、开启设置,选择【辅助功能】。
2、选择【面容ID与注视】。
3、关闭【需要注视以启用面容ID】右侧的开关即可。
苹果13怎么添加小组件
苹果14pro在哪设置专注模式壁纸
如何解决苹果手机铃声音量大小不受按钮控制
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
iPhone手机采用侧边按键调节音量
为你推荐:
乒乓球运动员排名
供车需要什么条件
seo优化知识
运动的好处英语作文
属蛇的和什么属相相克
海螵蛸的功效与作用
音乐知识入门
213什么意思
人工麝香的功效与作用
在男神身上运动h
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com