返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样查看喜马拉雅app的“科学科普”频道
时间:2026-04-23 10:50:58
1、点击下图中的喜马拉雅软件
2、打开软件,点击分类选项
3、在页面的左侧边栏选择“科技”分类
4、如图,点击“科学科普”频道
5、最后就可以查看科学科普频道包含的信息了
如何查看喜马拉雅app的英语启蒙频道?
如何查看喜马拉雅app的观影指南频道?
怎样查看喜马拉雅app的“人力资源管理”频道?
如何查看喜马拉雅app的“奢饰品”频道?
怎样查看喜马拉雅app的“市场营销”频道?
为你推荐:
1月1日是什么节日
碘131是什么
坚持不懈是什么意思
维生素b12片
屁多是什么病
运动发带
digital是什么意思
两个x念什么
脖子长痘痘是什么原因
渎职是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com