返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
滴滴怎么邀请好友一起拼车
时间:2026-05-03 08:49:23
1、首先打开手机的滴滴出行,点击下面的远途拼车选项。
2、点击上面的输入你的目的地。
3、点击下面的邀好友选项。
4、最后选择好友,进行邀请好友一起拼车即可。
顺风车怎么和朋友一起拼车
两人拼车如何拼到同一辆车
顺风车怎么和朋友一起拼车
在偏远地区滴滴打不到车怎么办
怎么使用滴滴拼车
为你推荐:
消极是什么意思
handsome是什么意思
螳螂捕蝉黄雀在后的意思
嬗变的意思
饥不择食的意思
什么是货币型基金
做酸奶用什么牛奶好
转租需要注意什么
耳麦什么牌子好
natural是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com