返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法五笔输入设置怎么做
时间:2026-04-25 04:24:43
1、点击“设置”
打开应用进入,在我的页面点击“设置”。
2、选择“五笔输入设置”
点击“输入设置”,选择“五笔输入设置”。
3、点击“不要的功能”
点击“不要的功能”选项可见按钮为灰色的状态即可。
电脑搜狗输入法怎么调出五笔
电脑搜狗输入法怎么调出五笔
搜狗输入法怎么设置五笔方案
搜狗输入法五笔输入在哪里设置
搜狗输入法怎么打五笔
为你推荐:
新疆拌面的做法
海鱼的做法
蛋包饭的做法
副驾驶不系安全带怎么处罚
酱油的做法
我也是用英语怎么说
豆沙的做法
罗非鱼的做法
冕怎么读
鸡蛋灌饼做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com