返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么拍一寸证件照
时间:2026-04-27 07:22:01
1、
点击软件
在华为手机应用商店,找到智能证件照相机软件进行安装。
2、
点击一寸
找到页面的一寸选项并点击进入。
3、
拍摄照片
按照页面小框进行拍摄照片即可。
华为手机怎么拍证件照片电子版
华为手机如何制作证件照
华为手机证件照怎么拍
华为证件照模式
华为手机自带证件照功能吗
为你推荐:
嘴角烂了怎么快速好
糙米怎么吃
夏侯惇怎么死的
西的笔顺怎么写
linux怎么读
蛋白粉怎么吃
孕妇肚皮痒是怎么回事
无法识别的usb设备怎么解决
初三复读怎么申请
长龙航空怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com