返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机Siri语音助手主屏幕建议如何关闭
时间:2026-04-21 20:04:42
1、第一步:
首先打开手机点击进入<设置>,
2、第二步:
之后,我们在设置界面点击“Siri与搜索”。
3、第三步:
最后,我们再点击界面显示“主屏幕建议”旁开关键关闭。
iphone下拉siri建议怎么关
iPhone手机Siri语音锁屏建议如何关闭
苹果siri建议怎么关闭
siri建议怎么关闭
siriapp建议怎么关闭
为你推荐:
如何连接投影仪
下巴周围反复长痘痘是什么原因
爱情生活
家长如何与老师沟通
大学生如何赚钱
石女是什么意思
如何去美国留学
证照之星怎么用
左侧肋骨下方疼痛是什么原因
关于学校生活的作文
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com