返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在高德地图里给别人叫车
时间:2026-04-25 05:25:43
1、首先在高德地图里点击打车功能。
2、参照图片点击里面的代叫功能。
3、然后点击界面里的选择乘车人功能。
4、输入乘车人信息,点击下方的确认代叫。
5、选择起始地点和终点即可完成叫车。
高德打车怎么打
支付宝中怎么进行高德打车
用自己手机帮别人打滴滴
如何在高德地图里给别人叫车
怎么给别人叫车
为你推荐:
旅游英语
歌曲怎么下载到u盘
孕妇可以吃杏仁
深圳旅游公司
孕妇可以喝茶吗
刷机精灵怎么刷机
qq怎么了
摩纳哥旅游
田螺怎么洗
池州旅游
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com