返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p20语音助手怎么打开
时间:2026-04-22 02:14:39
1、
上滑屏幕
返回手机主页,点击上滑屏幕,进入语音助手页面
2、
点击设置图标
在跳转的语音设置界面中,点击右上角设置图标
3、
开启设置功能
在窗口中,点击开启语音唤醒开关选项即可
华为mate50e怎么开启一键锁屏
华为手机怎么设置切换到或退出简易模式
华为P20手机怎样使用电源键唤醒智慧语音?
华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
证券时报如何开启夜间模式
为你推荐:
分手了怎么办
怎么才能变白
怎么扫描文件
安钛克电源怎么样
草龟怎么养
自动更新怎么关闭
怎么委婉的表白
国防科技大学怎么样
衣服上的霉斑怎么洗掉
卤肉怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com