返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打开百度浏览器语音播报功能
时间:2026-04-23 22:05:52
1、首先点击界面下方“我的”
2、点击右上方“设置”按钮
3、点击“语音设置”选项
4、“语音播报”后边的灰色按钮点击成彩色即可。
手机百度浏览器如何开启语音播报功能?
百度播报怎么设置
百度APP怎么设置语音
百度新闻怎么语音播放
手机百度怎么设置语音播报场景
为你推荐:
胸围怎么量
墨鱼仔的家常做法
迈巴赫为什么挂黄牌
电脑怎么截图
阳澄湖大闸蟹的做法
百度为什么打不开网页
春节菜谱家常菜做法
短发怎么扎好看
硒怎么读
怎么用qq号注册微信
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com