返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社会保障卡怎么激活
时间:2026-04-24 01:22:28
1、进入APP,点击市民中心。
2、进入市民中心,点击社保。
3、在社保页面,点击社保卡申领激活。
如何激活社会保障卡
社会保障卡怎么激活?
社保卡怎样激活
如何激活社保卡
手机上农村信用社激活社保卡
为你推荐:
隐形门的做法
电脑怎么锁屏
心跳过快怎么办怎么解决
倏怎么读
苹果账号怎么注册
微信删除的聊天记录怎么恢复
咖喱饭的做法大全
为什么晚上不能剪指甲
驾驶证到期了怎么换证
润肤露怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com