返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何设置滑屏动效
时间:2026-04-22 21:01:49
1、点击手机设置,选择“桌面、锁屏与壁纸”。
2、点击“桌面设置”,进入设置页。
3、选择“滑屏动效”,进入滑屏动效设置页面。
4、选择滑屏动效效果,点击完成设置。
vivo手机怎样设置滑屏动效
vivo手机滑屏动效如何设置开启
vivo手机桌面滑屏在哪里设置
vivo手机循环滑屏如何开启
vivo图标大小怎么调
为你推荐:
黑咖啡真能减肥吗
核桃皮弄到手上洗不掉怎么办
圣诞节快乐英语怎么读
好烦怎么办
童年简介
怎么样生儿子
湖北旅游攻略
信长之野望14攻略
我的世界空岛生存攻略
攻略不下来的男人
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com