返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo怎么把繁体字改为简体字
时间:2026-04-21 18:25:00
1、第一步、首先打开OPPO手机设置,选择点击其他设定。
2、第二步、然后在其他设定页面里选择点击语言进去。
3、第三步、最后在弹出选项,选择点击更改为简体中文即可。
oppo手机怎么把繁体字改为简体字?
oppo手机突然变繁体字了怎么办
oppo手机如何设置开启简体中文
oppo手机的字体怎么设置?
oppo手机怎么恢复简体中文?
为你推荐:
卡洛塔妮羊奶粉怎么样
厚嘴唇怎么变薄
老虎怎么画
电脑麦克风没声音怎么办
giraffe怎么读
阚清子怎么读音
隔离霜怎么用
绿萝叶子发黄怎么回事
我的世界箱子怎么做
伤口不愈合怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com