返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机的锁屏壁纸如何设置为自动更换
时间:2026-05-06 17:49:11
1、先打开手机点击进入设置,点击桌面、锁屏与息屏。
2、点击乐划锁屏。
3、打开乐划锁屏右侧的开关即可。
oppo手机壁纸自动更换怎么设置?
oppo手机锁屏壁纸自动更换怎么打开
oppo手机怎么关闭锁屏壁纸自动更换
oppo手机怎么设置自动换壁纸?
oppo怎么关闭自动更换锁屏壁纸
为你推荐:
五一旅游攻略
广东岭南职业技术学院怎么样
川藏线攻略
刀剑封魔录之上古传说攻略
北京购物攻略
明星减肥方法
喝茶能减肥吗
pupil怎么读音
减肥有什么好方法
吃什么水果减肥最快
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com