返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13手机如何开启面容支付?
时间:2026-04-30 02:16:47
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入“面容ID与密码”。
2、输入数字密码验证才能进入。
3、在面容ID与密码页面,将“钱包与Apple Pay”打开即可使用面容支付,如图所示。
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
苹果手机一键锁屏放在桌面上
苹果14promax便捷访问怎么关
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
为你推荐:
什么变了作文400字
什么是spa
most是什么意思
什么树最值钱
重读闭音节是什么
7月14是什么情人节
武汉樱花什么时候开
什么是情绪
it行业是做什么的
宫外孕是什么症状
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com