返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
悦动圈怎么关闭评论消息通知功能
时间:2026-04-22 15:25:44
1、
开启设置中心
在应用首页中开启右上方设置的中心。
2、
打开通知设置栏目
打开通知设置的栏目。
3、
点击评论通知
点击评论的通知右边的开关。
4、
关闭开关即可
关闭开关,即可关闭评论消息通知功能。
如何开启悦动圈评论消息通知
如何关闭悦动圈@我的消息通知
悦动圈如何开启评论消息通知
如何启用悦动圈评论消息通知
悦动圈怎么关闭评论通知提醒
为你推荐:
芸豆怎么做好吃
短头发怎么扎
脚汗多脚臭怎么办
转转笔怎么玩
大宝漆怎么样
脚热是怎么回事
华北水利水电大学怎么样
足力健老人鞋怎么样
黄金怎么辨别真假
怎么给电脑设密码
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com