返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么开启地震预警
时间:2026-04-24 15:10:04
1、
下载地震预警
首先需要到App Store下载地震预警,下面好之后点击打开
2、
在通知选项中找到地震预警
然后选择设置,通知,找到地震预警
3、
开启允许通知
最后将允许通知开启即可
蚊香支架还有什么用处?
苹果给微信加锁屏密码
苹果11pro手机语音控制怎么开启显示提示
ios11信号图标如何变
苹果13字太小了怎么办?
为你推荐:
萝卜怎么做好吃
紫甘蓝怎么做好吃
毛芋头的做法大全
饺子皮怎么和面
苹果怎么越狱
ip地址怎么改
毓怎么读
纨绔怎么读
festival怎么读
八宝饭怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com