返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信视频来电怎么设置动态壁纸?
时间:2026-05-01 01:58:40
1、点击状态
打开微信APP,点击上方的状态。
2、点击背景
选择一个状态,点击左下角的背景。
3、点击就这样
选择一个视频作为背景,点击右下角就这样即可。
怎么设置微信来电动态视频
微信来电视频背景怎么设置
微信怎么设置来电背景图
微信视频来电背景怎么设置
微信视频来电怎么设置动画
为你推荐:
头皮屑太多怎么办
怎么快速瘦脸
肾宝片怎么样
动平衡怎么做
工作流程怎么写
大便黑色是怎么回事
怎么样才能赚钱
怎么治痤疮
苏泊尔油烟机怎么样
騳怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com