返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为语音唤醒词怎么改
时间:2026-04-24 23:56:35
1、
点击智慧助手
打开设置,点击智慧助手。
2、
点击智慧语音
点击上方的智慧语音。
3、
开启语音唤醒
点击并开启语音唤醒。
4、
自定义唤醒词
点击唤醒词,选择自定义唤醒词即可。
APP图标圆角化
华为手环6睡眠质量监测开启方法
坚果pro如何查看连接过的无线密码
蜂蜜敷脸上有什么效果?蜂蜜敷脸的作用与功效
烘焙需要的基础容器
为你推荐:
电脑热点怎么开
怎么设置密码
台风是怎么形成的
反斜杠怎么输入
视频怎么旋转
累了怎么办
怎么瘦肌肉型小腿
怎么脱毛
电视尺寸怎么算
豆芽怎么发
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com