返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果键盘如何打出带音标的单韵母?
时间:2026-04-21 15:20:30
1、第一步
打开苹果自带键盘;
2、第二步
长按目标韵母;
3、第三步
即可看到带有四声音标的韵母,按需选择即可。
iPhone怎么打出带音标的拼音
苹果手机怎么打出汉语拼音声调
苹果iPhone怎么打出带声调的拼音字母
如何利用输入法打出带音标的拼音
电脑上声调怎么打出来
为你推荐:
手瘾过度会导致什么
什么是保送生
审驾驶证需要带什么
still是什么意思
缓期执行是什么意思
林业局属于什么单位
缘木求鱼的意思
归宿的意思
顺手牵羊的意思
套内面积是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com