返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机nfc怎么刷公交卡
时间:2026-05-01 09:43:11
1、打开小米手机手机nfc功能后,在桌面找到并打开钱包app。
2、点击交通卡。
3、点击开通交通卡。
4、选择要使用的公交卡,点击进去设置后扫码乘车即可。
小米nfc怎么用
红米手机nfc功能在哪里
小米手机NFC怎么刷公交卡
小米手机NFC刷卡失败怎么解决?
小米手机怎么录入nfc
为你推荐:
cafe是什么意思
苏打水有什么作用
心旷神怡什么意思
土元养殖技术
做衣柜用什么板材好
蟑螂养殖
什么显示器好
knife什么意思
平安喜乐什么意思
山鸡养殖技术
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com