返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何用智慧语音对扬声器清灰
时间:2026-04-23 06:32:02
1、
打开设置
2、
进入智慧助手
3、
进入智慧语音
4、
进入语音唤醒
5、
唤醒语音
对着手机说“你好YOYO”。
6、
扬声器清灰
对着手机说“扬声器清灰”,扬声器振动开始清灰。
华为手机如何完成扬声器清灰
华为手机清理灰尘超声波
华为手机清灰功能在哪里
华为手机怎么清理听筒灰尘
华为手机清理喇叭灰尘设置?
为你推荐:
肝炎怎么治疗
我的世界怎么自杀
她怎么组词
小腿肚子疼是怎么回事
怎么改密码
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
感冒怎么好的快
凉粉怎么拌好吃
子宫肌瘤怎么办
牙结石怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com