返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
soul怎么关闭消息提醒?
时间:2026-04-23 20:45:52
1、打开soul,然后点击设置
2、然后进入“新消息通知”
3、继续点击“新消息通知”
4、然后切换到“不接收消息提醒”
5、之后会弹出soul消息管理页面,把允许通知关闭,这样就不会收到消息提醒了
soul怎么关闭消息提示音
Soul软件如何设置不接收消息提醒
soul怎么关闭上线提醒
Soul怎么设置不接收消息提醒?
Soul怎么设置通知显示消息详情?
为你推荐:
一直咳嗽怎么办
苹果6怎么刷机
早泄怎么治疗
玫瑰花怎么画
4s店买车怎么砍价
公积金怎么查询
梦中梦是怎么回事
住房公积金怎么取
that怎么读
siri怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com