返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机编辑图片时如何使用旋转和裁切功能
时间:2026-04-29 01:43:18
1、打开待编辑图片,点击“编辑”进入图片编辑状态。
2、点击“裁切旋转”,打开裁切旋转面板。
3、点击右面的旋转按钮,可以旋转图片,点击裁切按钮,可以裁切图片,完成后点击对号完成图片的旋转和裁切。
怎样在小米手机中裁剪图片
小米手机怎样对图片进行自由裁切
小米手机如何裁剪照片
在小米手机上怎样用相册编辑照片?
小米手机相机水印自定义教程
为你推荐:
普通面粉可以做蛋糕吗
如果时间可以倒流
酸奶敷脸可以祛斑吗
洗头掉头发怎么办
云计算特点
时空之轮攻略
华东五市旅游攻略
嘉兴旅游
手被胶水粘住怎么办
少林寺景区
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com