返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机如何设置用流量自动更新软件
时间:2026-04-30 13:31:23
1、首先点击手机的“设置”。
2、在设置界面,下拉点击“ITunes store和Apple store”。
3、把使用蜂窝移动数据按钮打开,这样手机就会自动用流量更新软件了。
4、总结如下。
苹果手机怎么设置自动更新app
苹果手机app自动更新怎么开启
苹果怎么开自动更新app
苹果手机怎么设置系统自动更新
苹果手机怎么开启自动更新app
为你推荐:
bottle什么意思
核电站是什么
不言而喻什么意思
萝卜干的腌制方法大全
although是什么意思
网络卡是什么原因
白苹果是什么意思
什么快递比较便宜
胡来的左手是什么歌
幼儿园运动会主题
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com