返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ怎么设置自己的图片做背景
时间:2026-04-24 13:16:10
1、打开QQ,点击自己的QQ头像,选择“个性装扮”——“背景”。
2、点击“从相册选择背景”,选择要使用的背景。
3、调整方框以调整图片大小,最后点击“完成”即可。
4、总结如下。
qq主页背景怎么换
qq背景图怎么设置
qq主页背景怎么换
qq主页背景图怎么设置自己的图片
qq主页背景图设置自己的图片怎么操作
为你推荐:
银耳莲子羹怎么做
有贷款的房子怎么卖
黄褐斑是怎么形成的
医院怎么分等级
杨怎么读
蓝牙音箱怎么用
小儿发烧怎么办
360卸载不了怎么办
孩子不想上学怎么办
中国农业大学怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com