返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq怎么关闭直播功能
时间:2026-05-04 05:19:24
1、
打开动态页
打开qq首页,点击底部【动态】。
2、
打开动态页管理
点击右上角【设置】。
3、
关闭直播功能
点击直播右上角【减号】。
4、
保存设置
点击右上角【完成】即可。
手机qq左边栏的直播怎么关闭
QQ在哪里删除直播软件?
QQ怎么把左侧直播关闭
怎么关闭QQ的“直播”功能呢?
怎么将QQ中的直播去掉
为你推荐:
顺丰快递怎么收费
正当防卫4怎么设置中文
红花油怎么用
竖线符号怎么打
手麻怎么办
qq聊天记录怎么删除
cad怎么画角度
眼睛长了麦粒肿怎么办
怎么拍月亮
怎么解除安全模式
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com