返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音直播如何设置点赞时震动
时间:2026-04-22 07:32:51
1、打开抖音APP,进入一个抖音直播
2、在直播中,点击右下角的三个点
3、在三个点中,点击点赞振动
4、开启点赞振动,点赞时屏幕就会有震动效果了
抖音怎么设置接收群提醒
抖音画面搜索怎么关闭
抖音语音通话通知的关闭方法
抖音如何设置何时可通知消息
抖音怎么关闭点赞震动
为你推荐:
我的世界怎么传送回家
ps怎么磨皮
一件代发怎么操作
移动怎么查流量
广告词怎么写
美团外卖骑手怎么加入
头发有静电怎么办
大姨妈来了肚子痛怎么办
点怎么打出来
wzc服务怎么启动
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com