返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查看手机屏幕尺寸
时间:2026-05-11 19:56:40
1、第一步,打开手机桌面,点击【设置】进入。
2、第二步,在设置页面点击【关于手机】。
3、第三步,进入关于手机页面,即可查看手机屏幕尺寸。
手机尺寸在哪里看
手机屏幕尺寸在哪里看
怎么查自己手机的尺寸
手机屏幕尺寸怎么查
怎么查看手机屏幕大小
为你推荐:
儿童发烧怎么退烧
银行转账怎么转
彩虹争霸赛攻略
洛克王国攻略
房地产销售怎么样
小孩皮肤过敏怎么办
贵州旅行攻略
红烧排骨怎么做
手心脚心出汗是怎么回事
绍兴旅游景点攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com