返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音礼物展馆怎么设置
时间:2026-04-23 15:59:14
1、打开抖音 找到屏幕左上角的直播标志
2、点击直播标志
3、点击屏幕下方的三个点
4、找到礼物特效标志
5、点击即可关闭或开启礼物展馆
抖音直播间管理员怎么才能取消
抖音pk怎么挂断对方
抖音心愿单怎么设置
怎么看主播的礼物展馆
抖音跳舞主播怎么申请权限
为你推荐:
漂流日记怎么写
户籍所在地怎么填
夹板怎么用
佛手瓜怎么种植
流鼻涕怎么办
无线网怎么设置密码
韩语哥哥怎么说
面霜怎么用
手机开机密码忘了怎么办
怎么快速瘦大腿
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com