返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么看手机生产日期
时间:2026-05-04 21:44:29
1、进入手机设置功能页面,点击
通用
功能菜单。
2、然后点击
关于本机
功能菜单,查看本机信息。
3、打开本机信息页面后,如图箭头所指位置就可以看到手机生产日期了。
手机生产日期在哪里看
怎么查手机出厂日期
如何查手机生产日期
怎么查手机生产日期
oppo手机怎么查出厂日期
为你推荐:
让半球怎么算
脊柱疼痛怎么回事
我的世界发射器怎么用
营养师怎么报考
office怎么安装
三星怎么截屏
怎么购买基金
怎么蒸螃蟹
被蜂蛰了怎么办
怎么申请163邮箱
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com