返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为智慧推荐卡片内容怎么更换
时间:2026-05-04 06:25:43
1、打开华为手机桌面,找到“智慧推荐”卡片,然后长按不感兴趣的内容。
2、在弹出的菜单中选择“不感兴趣”,即可删除该内容。
3、内容被删除后,系统会自动推荐其他内容。
鸿蒙智慧推荐怎么设置
华为手机中智慧搜索个性化推荐服务开启方法
华为智慧推荐删除了如何恢复
智慧助手怎么彻底关闭
鸿蒙系统智慧推荐怎么关闭
为你推荐:
怎么学好数学
stayed怎么读
焦糖怎么做
信封封面怎么写
加湿器怎么用
毛囊炎怎么治
桂圆干怎么吃
蛏子怎么吃
车辆购置税怎么算
有贷款的房子怎么卖
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com