返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱音箱APP如何修改备注名?
时间:2026-04-22 12:30:56
1、我们进入手机上的小爱音箱软件,选择点击界面中的箭头图标。
2、我们进入新界面后,选择点击界面中的编辑备注和头像选项。
3、我们进入修改备注名界面后,输入备注名,选择点击界面下方的完成选项即可。
如何修改小爱同学对我的称呼
小爱音箱名字怎么修改
小爱音箱可以说自己的名字怎么设置
小爱音箱如何修改名字
小爱音响修改设备名称
为你推荐:
如何买房
佳能760d怎么样
信用卡如何还款
笔记本玩游戏卡怎么办
福建三明旅游
鼓浪屿在哪里
caj格式怎么打开
妍诗美化妆品怎么样
朋友圈推广
如何增高
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com