返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机天猫怎么关闭震动消息提醒
时间:2026-04-21 21:49:07
1、打开手机里的天猫app,点击右上方【设置】。
2、进入设置,点击选择【消息提醒设置】。
3、将【震动提醒】右侧的开关按钮关闭,这样就关闭震动消息提醒了。
手机天猫怎么关闭天猫活动消息推送
手机天猫怎么关闭震动提醒
天猫怎么关闭震动提醒
如何关闭天猫震动
天猫怎么关闭震动提醒
为你推荐:
家长对孩子评语大全
诗词大全
影视大全免费追剧
女生游戏网名大全
怎么抓松鼠
淮海战役简介
河北旅游景点大全
称谓大全
东北菜大全
怎么查档案在哪里
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com