返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东怎么添加车辆信息
时间:2026-04-29 07:59:08
1、打开京东APP,点击进入我的页面,点击右上角设置。
2、点击我的档案。
3、点击京东车管家。
4、选择车辆品牌。
5、补充完整车辆信息,包括保养信息以及车牌号,勾选阅读说明后,点击完成即可。
车管所邮寄车牌怎么查询
汽车防冻液的作用是什么
捷途汽车APP怎么提交车主认证
内饰塑料划痕怎么修复
车辆过户保险怎么办
为你推荐:
计提是什么意思
短pr间期是什么意思
加持是什么意思
办银行卡需要什么
fwd是什么意思
12月9日是什么星座
什么是信仰
e是什么意思
巴图为什么叫巴图
收官是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com