返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启小红书推荐笔记设置
时间:2026-05-01 13:55:18
1、
轻点开设置页
打开小红书我的个人页,轻点开“设置”界面。
2、
单击通知项
在详情页中,单击“通知设置”选项。
3、
点亮推荐笔记
在详情页中,点亮“推荐笔记”功能键即可。
小红书APP如何在群聊广场加入群聊?
小红书创建的群聊如何关联笔记
小红书中怎么公开群聊
怎么清空小红书中的购物车
小红书如何查看申请的好物体验进度
为你推荐:
刀剑封魔录之上古传说攻略
yy怎么加好友
甘肃旅游攻略
toto马桶怎么样
怎么做电脑系统
寄生前夜攻略
安阳师范学院怎么样
风决定要走云怎么挽留是什么歌
儿童尿频是怎么回事
饥荒 攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com