返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为怎么更换语音主人
时间:2026-05-01 21:55:03
1、
点击智慧助手
在华为的设置页面打开羞裁智慧助手。
2、
点击智塑科慧语音
进入到智慧助手页面后点击智慧语音。
3、
重新录入唤醒词
进入到语音唤醒页面点击重新录入唤醒词即可更换语音主人贪汽恩。
华为语音助手怎么唤醒
华为小艺怎么设置唤醒词
华为语音助手怎么唤醒
怎么设置一喊小艺就出来
华为手机小艺怎么召唤出来?
为你推荐:
麦克雷大招怎么用
平淡的水乡生活
如何找回六级准考证号
承兑贴息怎么算
两只狗的生活意见
小明的快乐生活
cotton是什么意思
豆豆鞋怎么搭配
狐臭怎么治疗最有效的方法
宝宝拉肚怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com