返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机微信怎样设置启用相机权限?
时间:2026-04-26 07:56:45
1、打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“隐私”设置界面。
2、在隐私设置界面,选择“相机”权限设置选项。
3、把“微信”选项激活,即可打开相机权限。
苹果手机在哪里找微信相机权限
苹果相机权限开启不了怎么办?
苹果手机怎么设置允许应用使用相机权限?
苹果开启不了照片权限
苹果手机突然没有相机权限怎么办?
为你推荐:
坐台是什么意思
胡思乱想的意思
沉湎的意思
断章取义是什么意思
什么是企业精神
背井离乡的意思
敏感肌肤用什么洗面奶
什么是口角炎
学而不厌的厌是什么意思
什么行业发展前景好
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com