返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果设置来电铃声
时间:2026-04-22 00:49:13
1、
打开声音与触感
打开手机设置,在功能栏里找到声音与触感,点击进入。
2、
打开电话铃声
进入声音与触感页面后,找到电话铃声,点击进入。
3、
选择铃声
进入电话铃声页面后,选择自己喜欢的铃声即可。
苹果14来电声音逐渐变小
苹果14来电播报功能怎么开启
iPhone14如何设置为个人模式选项
苹果13为什么铃声会逐渐变小
iphone13铃声响一声就变小
为你推荐:
如何写论文开题报告
死灵法师怎么加点
滑精怎么治疗
未来的生活作文
如何重置路由器
王老五的情欲生活
求生之路2地图怎么用
奶爸的爱情生活演员表
什么是低碳生活
教师节的手抄报怎么画
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com