返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机来消息亮屏怎么设置?
时间:2026-04-22 16:45:22
1、点击通知与状态栏
打开手机设置,点击通知与状态栏。
2、点击通知管理
在通知与状态栏界面,点击通知管理。
3、点击锁屏来通知时亮屏
选择更多功能,进入开启锁屏来通知亮屏即可。
oppo手机怎么设置有消息通知时自动亮屏?
oppo手机怎么设置来锁屏通知信息时是否点亮屏幕
Oppo reno手机怎么设置消息亮屏?
oppo手机来消息亮屏怎么设置
oppo怎么设置锁屏时收到通知自动亮屏?
为你推荐:
传送门骑士攻略
浙江普陀山旅游攻略
肠胃吸收不好怎么办
地震怎么办
圣安地列斯怎么偷东西
微信名字怎么加图案
晚上跑步能减肥吗
减肥茶有用吗
星云大师简介
节食减肥的最好方法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com