返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小学生怎么查自己的学号
时间:2026-04-25 15:52:51
1、爱山东app页面,点击选择左下角服务项目。
2、全部服务页面,选择教育考试分类。
3、教育考试页面,义务教育分类点击学籍查询。
4、输入小学生本人姓名身份证号等信息,提交查询学号详情。
小学生怎么查自己的学号
学生学籍号码是怎么组成的
转学学籍表是找老师还是教务处
中小学学籍系统如何查询学生学籍
柔道男孩插画设计
为你推荐:
什么运动减肥最快
二战风云攻略
宝宝不拉屎怎么办
冬装搭配
水果减肥
发卡怎么用
例假期间怎么减肥
土匪攻略
青海湖旅游攻略
红烧扁鱼
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com