返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
头条APP如何设置频道自动播放视频?
时间:2026-04-21 22:37:55
1、打开今日头条APP,点击<首页下方的我的>。
2、点击<右上方六边形设置图标>。
3、点击<播放与网络设置>。
4、点击<频道自动播放视频右边的开关>,打开开关,这样就设置好频道自动播放视频了。
今日头条APP怎么设置频道自动播放下一个视频?
今日头条如何自动播放下一个视频
今日头条怎么设置自动连续播放视频?
头条短视频怎么自动播放
今日头条在哪里开启频道自动播放下一个视频
为你推荐:
迷你激活码大全未使用
怎么扫描身份证
安全生产标语口号大全
励志句子大全
东方时尚驾校怎么样
3839小游戏大全
章太炎简介
皮肤过敏怎么治疗
痤疮怎么消除
初中英语语法大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com