返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信桌面快捷方式如何设置
时间:2026-04-27 09:41:56
1、选择联系人
打开微信点击下方菜单中的联系人,选择点击一个联系人。
2、点击符号
在联系人信息页面点裕陕击右上角的符号。
3、选择添加到桌面祝吩
在新页面中点击慎随冷添加到桌面即可。
如何开启微信创建桌面快捷方式?
微信创建桌面快捷方式怎如何设置
微信怎么添加快捷方式到桌面
微信桌面快捷方式怎么设定?
微信桌面快捷方式怎么设置
为你推荐:
长豆角怎么做好吃
宝宝食谱大全及做法
网上取名字大全
墙壁发霉怎么办
暗黑3卡奈魔盒怎么用
火罐怎么拔
怎么改变图片尺寸
中药方剂大全
明星大全
摩托罗拉手机大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com