返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone系统键盘“字符”预览怎样关闭?
时间:2026-04-22 07:24:09
1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“通用“
2、然后第二步骤:接着通用显示页面,继续下滑点击“键盘”
3、最后第三步骤:页面下滑找到“字符预览”旁边开关图标,点击关闭,就可以了
苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
吃鸡鼠标灵敏度怎么调最稳
额头青筋时有时无怎么办
美孚速霸2000机油的认证标准
劳斯莱斯suv叫什么
为你推荐:
十万个为什么读后感
大头菜怎么做好吃
直角锐角钝角怎么区分
西瓜怎么挑
砀怎么读
你怎么读
东坡肘子的做法
为什么qq邮箱收不到邮件
榴莲怎么挑
黄鱼汤的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com